Варианты ЕГЭ 2024 по русскому языку | Задание 1





(1)Характер человека — это определённый способ мышления, проявляющийся в системе отношений к другим людям, делу, себе и собственности. (2)Сколько бы раз человек ни оказывался в похожих ситуациях, его реакция всегда будет примерно одинаковой. (3)... хорошо зная человека, можно с большим процентом вероятности предугадать развитие событий. (4)Обычно по тому, как ведёт себя человек, и оценивают его характер, проявление которого связано с темпераментом, задатками и способностями. (5)Качества темперамента являются врождёнными и проявляются в эмоциональности, скорости движений и мышления, общительности. (6)Характер человека не является врождённым свойством личности, он формируется на протяжении всего жизненного пути, его предпосылки можно усмотреть с самого раннего возраста, однако первые проявления можно обнаружить у двенадцатилетних подростков.


Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.

1) Качества темперамента являются врождёнными и проявляются в эмоциональности, скорости движений и мышления, общительности.
2) Характер человека — это определённый способ мышления, проявляющийся в системе отношений к другим людям, делу, себе и собственности.
3) Характер человека, то есть определённый способ мышления, проявляющийся в системе отношений к другим людям, делу, себе и собственности, в отличие от темперамента, не является врождённым, а формируется на протяжении жизни.
4) Качества темперамента являются врождёнными, а характер человека формируется на протяжении жизни, но проявляется в возрасте двенадцати лет.
5) Темперамент человека является врождённым, а характер, проявляющийся в отношении к себе, людям, делу и собственности, формируется в течение всей жизни, но первые его проявления можно увидеть у подростков.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 35


◀ Предыдущее задание Открыть тест полностью Следующее задание ▶

Следующее задание

Предыдущее задание

Открыть тест полностью