Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 17





Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Если (1) тебе (2) дорогой читатель (3) придётся любоваться книгами первопечатника, обрати внимание на толстый фолиант — жемчужину в наследии Ивана Фёдорова. Наибольший успех выпал на долю (4) именно (5) этой книги, которая получила наименование Острожской Библии.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 23
  • Другие задания

  • 9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

    бе..дна, ра..цвести
    подн..жал, зан..вес
    пр..светлый, пр..угас
    с..ёжиться, б..ющий
    меж..гровой, от..скал
    ... Читать далее
  • 5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.

    И самый опытный и ИСКУСНЫЙ живописец-техник одной механической способностью не мог бы написать ничего, если бы ему не открылись прежде границы содержания.
    По обычаю здесь же находился КОСТЯНОЙ ларчик с рукоделием и другой,... Читать далее
  • 23. Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.

    1) Предложения 12,13 содержат аргументы к выдвинутому в предложении 11 тезису.
    2) Предложение 28 объясняет содержание предложения 27.
    3) В предложениях 33-34 представлено описание.
    4) В предложении 40 названа причина того, о чём говорится в предложении 41.
    5) В предложениях 46-48 представлено повествование.

    (1 )... Читать далее