Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 6





В одном из приведённых ниже выделенных слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

ОТСРОЧИВАТЬ дату встречи экзотических КУШАНИЙ
УДВАИВАТЬ силы
известные ЛЕКТОРЫ
ЕХАЙТЕ быстрее


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: поезжайте
  • Другие задания

  • 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
    Российское образование представляет собой систему (1) на каждом из последующих (2) уровней (3) которой (4) могут параллельно работать образовательные учреждения (5) разных типов и видов.... Читать далее
  • 6. В одном из приведённых ниже выделенных слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

    около ПОЛУТОРА километров
    ПОШЛИТЕ гулять вместе
    много БРЕЛОКОВ
    пара новых БОТИНОК
    нет свободных МЕСТ... Читать далее
  • 25. Среди предложений 18-24 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью личного местоимения. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).


    (17)Днём он с несколькими танками нарвался на отступавшую артиллерийскую колонну и первыми же удачными выстрелами по голове и хвосту закупорил дорогу. (18)Сначала немцы разбежались, но потом, надо отдать им должное, пришли в себя, раз... Читать далее