Решение задачи №1200 «Измени порядок» с ACMP





Решение задачи №1200 «Измени порядок» с ACMP

Условие задачи

На одном из предприятий установлена пропускная система, которая ежедневно фиксирует порядок прихода сотрудников, используя персональные магнитные карты.

Директора предприятия заинтересовал список сотрудников, регулярно опаздывающих на работу в последнее время, в целях последующего возможного их сокращения. Для этого он сделал распечатку фамилий сотрудников за последние K дней. Распечатка представляла собой K строк текста, в каждой из которых были записаны сотрудники, упорядоченные по времени прихода. Но такое представление директору показалось неудобным, т.к. его интересовали опоздавшие сотрудники.

Вы собираетесь устроиться программистом на данное предприятие и Вам в качестве проверочного теста предложено разработать конвертор формата данных, изменяющий порядок списков сотрудников.

Успехов в реализации данной программы!

Входные данные
Первая строка входного файла INPUT.TXT содержит натуральное число K (K ≤ 10) – число дней. Далее идут K строк, в каждой из которых задана последовательность фамилий сотрудников, разделенных ровно одним пробелом, в порядке их прихода на работу в один из K дней. Общее число сотрудников на предприятии не превышает 100, гарантируется, что каждый день на работу приходит хотя бы один сотрудник. Фамилия сотрудника – последовательность символов английского алфавита, длиной от 1 до 100 символов.

Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT выведите ровно K строк в формате, удобном для отслеживания опаздывающих сотрудников.

#include<iostream>
#include<sstream>
#include<string>
using namespace std;
int main(){
string s,t;int k;
cin>>k;getline(cin,s);
while(k){k--;
getline(cin,s);
stringstream stin(s);
s="";
while(stin>>t)s=' '+t+s;
s.erase(0,1);
cout<<s<<endl;}
return 0;}



Условия задач взяты с сайта acmp.ru