Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 14





Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.

В двух залах Третьяковской галереи собра(1)ы шедевры живописи, которые народ создавал столетиями: гениальная рублёвская «Троица», иконы новгородского, владимирского и северного письма, аристократически утончё(2)ые работы Дионисия и трагически суровые образы Феофана Грека, украше(3)ые иконами-исполинами иконостасы знаменитых храмов и миниатюрные иконки с озарё(4)ыми и умиротворё(5)ыми ликами.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 2345
  • Другие задания

  • 9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву, и..бегнуть, ..борный
    пр..своил, пр..стол
    под..шёл, н..смешка
    Пр..морье, пр..обнять
    необ..ятный, вып..ют... Читать далее
  • 7. Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

    ГРАММАТИЧЕСКИЕ
    ОШИБКИ
    A) нарушение связи между под лежащим и сказуемым
    Б) неправильное образование па дежной формы имени сущест вительного с предлогом
    B) нарушение в построении пред ложения с однородными чле на... Читать далее
  • 11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Ю.

    бре..щийся
    стро..щий
    (они) закле..т
    просе..нный
    крас..щий... Читать далее