Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 16





Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Сотни земляных раков (1) сидевших в пустых раковинах лагуны с прозрачной водой (2) и (3) тащивших за собой свой дом (4) ползли к нам со всех сторон (5) привлечённые скорлупой кокосовых орехов.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 145
  • Другие задания

  • 25. Среди предложений 1-9 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью союза, однокоренных слов, указательного местоимения и форм слова. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).

    (1)В деревне, где я рос, была необыкновенная трава. (2)Вроде клевера, но листочки махонькие и узкие. (3)И стебель весь мохнат ими. (4)И так густо росли стебли, и так высоко поднимались они, что... Читать далее
  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова НАГРУЗКА. Определите значение, в котором это слово употреблено в третьем (3) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    НАГРУЗКА, -и; ж.
    1) То, что нагружено; груз. На каждую лошадь приходилась большая н. Снять с саней лишнюю нагрузку.
    2) Количество работ... Читать далее
  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ВИД. Определите значение, в котором это слово употреблено во втором (2) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    ВИД, -а, м.
    1) Предположение, расчёт, намерение. Виды на урожай. Виды на будущее.
    2) Внешность, видимый облик; состояние. Внешний в. человек... Читать далее