Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 14





Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.

По весне холмы над Клязьмой покрываются белоснежным и серебря(1)ым вишнёвым цветом, а когда утром над рекой поднимается волокнистый туман, то огромный Успенский собор, расположе(2)ый на самом высоком месте в городе, кажется плавающим в воздухе, а белокаме(3)ые стены, купола, кровля, переходы представляются возне-сё(4)ыми над землёй; впечатление особе(5)о усиливается, если смотреть на город со стороны некогда непроходимых муромских лесов.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 2345
  • Другие задания

  • 8. Определите слово, в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Вы пишите это слово, вставив пропущенную букву.

    в..ртуоз
    л..жбинка
    л..жкообразный
    изл..жение
    д..ликатесный... Читать далее
  • 1. Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.

    1) В древнерусском государстве в период раздробленности торговля, дипломатия, церковь нуждались в едином письменном языке, понятном для всех.
    2) В древнерусском государстве был период раздробленности, когда развивались диалекты, понятные лишь на отдельных территориях, ... Читать далее
  • 15. Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

    1) Язык отражает культуру и развивается в ней культура формирует сложную и многообразную языковую систему и влияет на язык.
    2) Город Козельск мал да много повидал.
    3) Гравитационное поле является неизменным природным фактором нашего существования и играет важнейшую р... Читать далее