Задание №16
Актиния (1) растущая на скалах и морских берегах (2) похожа на (3) распустившийся на толстом стебле (4) цветок.
Другие задания
-
5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.
Спортсмены готовились к чемпионату, работая в предельно ЖЁСТКОМ графике. Трудовые отношения регулируются не только законодательными актами, ИСХОДЯЩИМИ от органов законодательной и исполнительной власти, но и иными нормативн... Читать далее -
10. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
кварц..вый
протал..нка
строень..це
процентщ..ца
крив..зна... Читать далее -
15. Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1) Снег оседает лёгким пухом на крышах ветках и земле.
2) На осинах набухли весенние почки и на гибких ветках берёз проклёвываются первые клейкие листочки.
3) В промокшем осеннем саду отяжелевшие ветви яблонь гнутся к самой земле и непре-кращающийся шелест мелких дож... Читать далее