Задание №8
аккур..тист
верм..шель
р..сточек
нат..реть
водор..сли
Другие задания
- 3. (1 )Мы наблюдаем объекты во Вселенной почти исключительно за счёт испускае мого ими электромагнитного излучения: электромагнитные волны с лёгкостью путе шествуют в пустоте и могут пересекать невероятные расстояния между галактика ми. (2 )<...> свет — далеко не единственный вид электромагнитных волн. Земля также подвергается воздействию радиоволн, микроволн, рентгеновского и гамма-излучения о... Читать далее
-
25. Среди предложений 49-58 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с по мощью притяжательного местоимения. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).
(48)Нет уж, знаете, спасибо!»
(49)Так думают многие. (50)Думают потому, что не представляют себе, какова работа языковеда, чем, как и для чего занят он.
(51)В Туркмении, роясь в земле древних парфянских городищ, археологи изв... Читать далее -
23. Какие из перечисленных утверждений являются ошибочными? Укажите номера ответов
1) Предложение 15 содержит рассуждение.
2) В предложениях 17-19 представлено повествование.
3) Предложения 26 и 27 противопоставлены по содержанию.
4) В предложениях 30-31 представлено описание.
5) В предложении 32 представлено повествование.
(1)Городок был маленький, в мирное время, услышав его название, наве... Читать далее