Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 12





Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.

Я (НЕ)РАЗ замечал, что стоит мне подарить вымышленному герою живой эпизод из своего детства, как этот эпизод начинает тускнеть и стираться из моей памяти.
Яков пел, и от каждого звука его голоса веяло чем-то родным и (НЕ)ОБОЗРИМО широким, словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль.
И какая сила кругом, какое здоровье в этой бездейственной тиши, здесь только тому и удача, кто прокладывает свою тропинку (НЕ)ТОРОПЯСЬ, как пахарь борозду плугом. Здесь человеку, (НЕ)ВИДАВШЕМУ никогда ничего, кроме наших ровных степных местностей, в первый раз являются в тумане картины гор, жёлтых, лиловых, серых, смотря по освещению солнца и расстоянию.
Конечно, нет ни одного человека, который был бы совершенно (НЕ)РАД так называемым красотам природы, прекрасному местоположению, живописному далёкому виду, великолепному восходу или закату солнца, светлой лунной ночи.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: необозримо
  • Другие задания

  • 19. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предло жении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
    Выдающийся русский историк Василий Осипович Ключевский остроумно заметил в од ной из своих дневниковых записей (1) что (2) хотя и говорят (3) что история никого и ни чему не научила (4) жизнь ещё больше мстит тому (5) кто совсем не знает истории.... Читать далее
  • 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    Славянская письменность (1) наследником (2) которой (3) является наше современное письмо (4) оказалась в ряду самых важных открытий уже более тысячи лет назад, в IX веке нашей эры.... Читать далее
  • 19. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    Благодаря земному притяжению каждое тело (1) вблизи поверхности земли обладает пропорциональным его массе весом (2) поэтому (3) если мы роняем какой-то предмет (4) он падает.... Читать далее