Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 16





Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Багровый свет уже загорался в окнах дворцов и падал в темноту (1) вырывая из неё бронзовый памятник полководцу (2) и (3) украшенную замёрзшими листьями аканта (4) капитель колонны.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 1
  • Другие задания

  • 20. Отредактируйте предложение: исправьте лексическую ошибку, заменив неверно употреблённое слово. Запишите подобранное слово, соблюдая нормы современного русского литературного языка.

    Весной, когда опасность заморозков прошла, азалии были вынесены на воздух, в затенённое место.... Читать далее
  • 2. Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска во втором (2) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).

    Вопреки этому
    Как бы
    Несмотря на это
    Поэтому
    Чтобы

    (1 )В древнерусском государстве в период раздробленности развивались диалекты, и наречия, понятные для отдельного удела, это приводило к разобщённости не только территориальной, но и куль... Читать далее
  • 13. Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.

    Влияние КАКИХ(ЛИБО) питательных веществ на сосуды и состояние здоровья зависит (ОТ)ТОГО, в каком количестве они поступают в составе пищи.
    Эта предосторожность, КОНЕЧНО(ЖЕ), была необходима для сохранности вновь обретённого произведения искусства, ПОТОМУ(ЧТО) оно было сделано из нео... Читать далее