Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 4





В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.

понЯвший
цепОчка
зАперта
включИшь
донЕльзя


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: заперта
  • Другие задания

  • 13. Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.

    Графит практически не способен сорбировать ЧТО(ЛИБО), а антрацит (каменный уголь) (ПО)ИСТИНЕ обладает некоторой сорбционной способностью.
    Москва (ИЗ)ДАВНА слыла местом водным, и не только (ПО)ТОМУ, что на её землях струилось множество речек, ручьёв и ключей: Москва богата и подпочв... Читать далее
  • 9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

    интер..ер, ин..екция
    и..лечить, ра..сыпал
    ра..чёт, и..чез
    п..верье, пр..язык
    пр..лечь, пр..града... Читать далее
  • 14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.

    Эта картина запомнилась ещё с вое(1)ого времени: на вокзале, огромном и холодном часть стены которого разруше(2)а недавней бомбёжкой, на изрешечё(3)ой осколками деревя(4)ой скамье сидит женщина с ребёнком; малыш, обвив ручонкой материнскую шею крепко спит, лицо женщины застыло в скорби и печали.... Читать далее