Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 2





Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).

Ведь
Поэтому
Между тем
Потому что
В связи с этим

(1 )Как и многие другие виды спорта, катание на коньках требует большего мастерства, чем кажется на первый взгляд. (2)Если человек впервые встал на коньки, то ему, скорее всего, предстоит снова и снова падать и вновь подниматься на ноги, и надо будет потренироваться, прежде чем он научится плавно скользить вперёд и благополучно останавливаться. (3)<...> физические законы этих движений на удивление просты как для обычных коньков, так и для роликовых: по ровной поверхности на коньках человек катится равномерно прямолинейно — по инерции.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: между тем
  • Другие задания

  • 4. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.

    начАвшись
    довЕрху
    крАны
    нарвалА
    прозорлИва... Читать далее
  • 16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    Сотни земляных раков (1) сидевших в пустых раковинах лагуны с прозрачной водой (2) и (3) тащивших за собой свой дом (4) ползли к нам со всех сторон (5) привлечённые скорлупой кокосовых орехов.... Читать далее
  • 23. Какие из перечисленных утверждений являются ошибочными? Укажите номера ответов

    1) В предложениях 3-8 представлено повествование.
    2) Предложения 13-14 включают описание.
    3) В предложениях 16-19 содержится рассуждение.
    4) В предложениях 22-27 перечислены последовательные действия персонажа.
    5) Предложение 30 раскрывает содержание предложения 29.

    (1)Однажды на урок алгебры вместо нашей мате... Читать далее