Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 14





Укажите все цифры, на месте которых пишется одна буква Н.

В ходе научных экспедиций, которые были организова(1)ы для изучения естестве(2)ых богатств, быта и занятий населения, исторических памятников России, был окончательно решён вопрос о существовании пролива между Азией и Америкой (Берингов пролив), были исследова(4)ы Камчатка, побережье Аляски, Алеутские и Курильские острова, начато систематическое изучение страны, особе(5)о Русского Севера, Урала, Приуралья, Поволжья.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 134
  • Другие задания

  • 16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    Теория вероятностей — математическая наука (1) позволяющая (2) по вероятностям одних случайных событий (3) находить вероятности других случайных событий (4) каким-либо образом (5) связанных с первыми.... Читать далее
  • 25. Среди предложений 25-31 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с по мощью притяжательного местоимения. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).


    (25)Учитель прочёл нам отрывок из произведения, положил книгу на стол и принялся расхаживать перед нами, ладно скроенный, крепко сшитый, совершенно от нас, от нашего разгильдяйства и шалопайства не зависящий, сам по себе. (26... Читать далее
  • 1. Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.

    1) Визитная карточка необходима каждому деловому человеку.
    2) На визитной карточке человека указаны его имя, отчество, фамилия, должность, место работы, контактные телефоны, часто и домашний телефон, а также адрес.
    3) Вручая визитную карточку, содержащую всю необходим... Читать далее