Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 18





Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Для предотвращения лесных пожаров работники лесничеств (1) удаляют легко воспламеняющийся сухой кустарник и с помощью противопожарных просек (2) делят лес на участки (3) в пределах (4) которых (5) легче ликвидировать очаг возгорания.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 3
  • Другие задания

  • 22. Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.
    1) В пору своего детства рассказчик во время игры в прятки укрывался в траве, будучи всегда уверенным, что его не найдут.
    2) Автор надеется, что когда-нибудь в его деревне всё снова станет так, как было в годы его детства.
    3) В деревню рассказчика вдруг привезли корабли, оказавшие губительное влияние на необыкновенну... Читать далее
  • 16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

    После недолгой темноты море опять превращалось в незнакомое звёздное небо (1) брошенное к нашим ногам с мириадами звёзд и сотнями Млечных Путей (2) плавающих под водой (3) и (4) всплывающих на поверхность воды.... Читать далее
  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова КАРТОЧКА. Определите значение, в котором это слово употреблено в первом (1) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    КАРТОЧКА, -и; ж.
    1) Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-либо сведений, данных с целью учёта. Ка... Читать далее