Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 4





В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.

начАвшись
довЕрху
крАны
нарвалА
прозорлИва


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: доверху
  • Другие задания

  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова МИР. Определите значение, в котором это слово употреблено в первом (1) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    МИР,- а; мн. миры, -ов.
    1) Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.
    2) Отдельная ча... Читать далее
  • 24. Из предложений 14-18 выпишите один фразеологизм.

    (14)Написанные твоею рукою слова могут вдруг пригодиться тебе, как дружки-товарищи, как добрая твоя бабушка, как не найденная ещё тобой подруга, как учитель, как табель успеваемости, где выставлены оценки по всем дисциплинам. (15)И — слово за слово — я начал писать мой дневник: вначале прожить день, как проживётся, — кому-то солгать, перед кем-т... Читать далее
  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ЯСНЫЙ. Определите значение, в котором это слово употреблено в первом (1) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    ЯСНЫЙ, -ая, -ое.
    1) Логичный, стройный, чёткий. Я. ум. Ясная мысль. Ясное изложение.
    2) Яркий, сияющий. Ясная заря. Я. месяц.
    3) Хорошо ви... Читать далее