Сочинение по теме: «У меня судьба совсем другая, я родную землю берегу» 2023-2024





Родная земля есть у каждого живого существа. Она может быть не только у человека, но и у животного, насекомого, птицы и т.д. У всех есть свой уголочек на этой планете, где он может почувствовать уют, тепло, спокойствие, свободу, где поет душа и радуется мелочам.

В наше время, кто живет в маленьких деревнях мчатся уехать в большой город, где хотят устроиться на работу, создать семью и жить там до конца своей жизни. Но уехав, они постепенно начинают скучать по своему дому, по природе, где много-много деревьев, чистой воды, свежего воздуха. И не смотря на то,что они уезжают,так они еще начинают губить свою землю. Современный мир не мыслим без заводов и фабрик, производящих продукцию, необходимую для жизни современного человека. Но при этом стало почти правилом наплевательское отношение к окружающей среде со стороны работников этих предприятий. Нельзя забывать, что самой первой необходимостью для человека должна быть среда, в которой он живет. Экологически малограмотный и невоспитанный человек, вооруженный могучей техникой, может в короткое время причинить существенный ущерб природе. Они начинают уничтожать места, где выросли, делали первые шаги, где жили их предки.

Что касается меня, я люблю свою Родину. Для меня родная земля – это не просто мой дом. Это часть моей жизни, с которой я никогда не смогу попрощаться. Я хочу жить и творить на ее территории, стараться быть хорошим человеком. Для того чтобы наши потомки не хотели покидать свою родину, надо делать все, чтобы эта земля процветала и привлекала не только собственных жителей, но и жителей других стран. Для этого нужно делать совсем не много! Всегда надо начинать с маленьких шагов – не сорить на улице, помогать друг другу, чаще улыбаться в пасмурный день, не грубить и не хамить друг другу. Надо также изучать свой
родной язык, культуру и историю, ведь это воспитывает у каждого русское ощущение гордости за свой дом, страну.

Каждый человек, не должен забывать свою Родину. Вы должны изо всех сил помочь ей, ведь это ваш дом, где вы выросли, учились, находили друзей. Вы должны гордиться тем, что выросли на этой земле, где живут добрые и хорошие люди, где много известных людей. Вы не должны забывать свою Родину.

Дата добавления: 2018-10-01