Задание №8
аккур..тист
верм..шель
р..сточек
нат..реть
водор..сли
Другие задания
-
17. Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Где бы мы ни были, всюду пред нами Родины пламенный лик.
Слава тебе (1) неотступная (2) память (3)
Жизни (4) бесплодный двойник!
Тысячи тысяч — мы сердцем единым (5)
Клад наш (6) сумели сберечь.
Слава высотам твоим и глубинам (7)
Дивная (8) русская речь!
... Читать далее -
14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.
В двух залах Третьяковской галереи собра(1)ы шедевры живописи, которые народ создавал столетиями: гениальная рублёвская «Троица», иконы новгородского, владимирского и северного письма, аристократически утончё(2)ые работы Дионисия и трагически суровые образы Феофана Грека, украше(3)ые иконами-исполинами иконостасы знаменитых храмов и миниатюрные ик... Читать далее -
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
В сумерках корабль (1) занесённый снегом (2) и (3) освещённый огнём фонарей (4) казался нарядным и лёгким.... Читать далее