Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 19





Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Термин «излучение» не означает (1) что эти лучи имеют чисто электромагнитную природу (2) этот термин использовали при открытии явления (3) природа которого ещё не была известна (4) и (5) хотя вскоре выяснилось (6) что основным компонентом космических лучей являются ускоренные заряженные частицы «протоны» (7) термин сохранился.


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 1234567
  • Другие задания

  • 5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.

    Решено было пристать к берегу, чтобы отдохнуть и ПОПОЛНИТЬ запасы воды и продовольствия.
    Диалекты, говоры и наречия — это разновидности национального языка, которые исторически сложились в каком-то регионе и отличаются осо... Читать далее
  • 3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова НАГРУЗКА. Определите значение, в котором это слово употреблено в третьем (3) предложении текста. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.

    НАГРУЗКА, -и; ж.
    1) То, что нагружено; груз. На каждую лошадь приходилась большая н. Снять с саней лишнюю нагрузку.
    2) Количество работ... Читать далее
  • 23. Какие из перечисленных утверждений являются ошибочными? Укажите номера ответов

    1) Предложение 15 содержит рассуждение.
    2) В предложениях 17-19 представлено повествование.
    3) Предложения 26 и 27 противопоставлены по содержанию.
    4) В предложениях 30-31 представлено описание.
    5) В предложении 32 представлено повествование.

    (1)Городок был маленький, в мирное время, услышав его название, наве... Читать далее