Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 17





Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Отдохните (1) птицы (2) отдохните,
Подремлите (3) милые (4) мои (5)
На страницах самой мудрой книги.
На ладонях матери-земли.
(Ю.П. Кузнецов)


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: 1235
  • Другие задания

  • 7. Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

    ГРАММАТИЧЕСКИЕ
    ОШИБКИ
    A) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением
    Б) нарушение в построении предложения с причастным оборотом
    B) нарушение в построении предложения с однородными членами
    ... Читать далее
  • 4. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.

    дОнизу
    свЁкла
    начАв
    закупОрить
    оптОвый... Читать далее
  • 24. Из предложений 66-76 выпишите один фразеологизм.


    —(65)Видите ли... — опять напыщенно заговорил Пашка, потом вдруг поманил к себе девушку и негромко, так, чтобы другие не слышали, доверчиво спросил:
    — Вообще-то, в чём дело? (66)Вы только это не пишите. (67)Я что, на самом деле подвиг совершил? (68)Я боюсь, вы напишете, а мне стыдно будет перед людями. (69)«Вон, — скажут, — герой пошёл!» (70)Н... Читать далее