Архив заданий ЕГЭ по русскому языку | Задание 6





В одном из приведённых ниже выделенных слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

ПОПРОБОВАЕМ пирог
пара САПОГ
много ЗЕМЕЛЬ
ДИРЕКТОРА школ
за ПОСЛЕДНИЕ полстолетия


Нажмите чтобы посмотреть ответ

Ответ: попробуем
  • Другие задания

  • 17. Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
    Среди известных былинных богатырей (1) в первую очередь (2) именно (3) Илья Муромец (4) воплощает образ народного героя-освободителя: с ним (5) без сомнения (6) связан идеал подлинной доблести.... Читать далее
  • 25. Среди предложений 49-58 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с по мощью притяжательного местоимения. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).

    (48)Нет уж, знаете, спасибо!»
    (49)Так думают многие. (50)Думают потому, что не представляют себе, какова работа языковеда, чем, как и для чего занят он.
    (51)В Туркмении, роясь в земле древних парфянских городищ, археологи изв... Читать далее
  • 6. В одном из приведённых ниже выделенных слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

    шесть ГЕКТАРОВ
    вкусных ОЛАДЬЕВ
    с ТЫСЯЧЕЙ рублей
    в ОБОИХ случаях
    шесть десятых ПРОЦЕНТА... Читать далее