Задание №4
красИвейший
квартАл
воспрИняла
зАняло
кровоточАщий
Другие задания
-
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Теория вероятностей — математическая наука (1) позволяющая (2) по вероятностям одних случайных событий (3) находить вероятности других случайных событий (4) каким-либо образом (5) связанных с первыми.... Читать далее -
12. Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Обломов начал читать письмо с печатью из бурого сургуча: огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, (НЕ)КАСАЯСЬ друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему.
Я, признаюсь, (НЕ)СЛИШКОМ люблю это дерево — осину — с её бледно-лиловым стволом и серо-зелёной, металличес... Читать далее -
23. Какие из перечисленных утверждений являются ошибочными? Укажите номера ответов
1) Предложение 15 содержит рассуждение.
2) В предложениях 17-19 представлено повествование.
3) Предложения 26 и 27 противопоставлены по содержанию.
4) В предложениях 30-31 представлено описание.
5) В предложении 32 представлено повествование.
(1)Городок был маленький, в мирное время, услышав его название, наве... Читать далее