Задание №8
гум..низм
антр..соли
соч..тание
уп..раться
заг..релый
Другие задания
-
19. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
На пресс-конференции по итогам чемпионата (1) спортсмен признался (2) что (3) если бы он не победил (4) то свою спортивную карьеру считал бы завершённой.... Читать далее -
13. Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.
Обычно человек, создавая ЧТО(ЛИБО) утилитарное, (НА)ПРИМЕР здание, мост, орудие труда, стремится сделать его ещё и эстетически привлекательным.
И (СЕЙ)ЧАС ещё в столице много домов, помнящих этого великого художника-философа, неутомимого искателя правды, (ПО)ЭТОМУ многие места горо... Читать далее -
23. Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.
1) Предложение 9 содержит повествование.
2) Предложения 13-18 содержат ответ на вопрос, сформулированный в предложении 12.
3) Предложения 28-31 содержат рассуждение.
4) Предложения 58 и 59-60 противопоставлены по содержанию.
5) В предложениях 76-80 представлено повествование.
(1)В дверь постучали. (2)Бабушка кин... Читать далее